Воскресенье, 28.04.2024, 09:55

• В МКДОУ "Детский сад" с.п. Кишпек не предусмотрены стипендии.
  • Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для детей с ОВЗ не предусмотрено.
  • Выпускники ДОУ определяются в общеобразовательные школы, трудоустройство не предусмотрено.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Категории родителей, имеющих право на получение льгот по родительской плате

Средний размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования (рублей на 1 ребенка), имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

— 40% от установленной платы на первого ребенка;

— 25% от установленной платы на второго ребенка;

— 15% от установленной платы на третьего ребенка.

Средний размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования (рублей на 1 ребенка), работающих в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных отделениях муниципальных общеобразовательных учреждений (помощники воспитателей).

— 80% от установленной платы на первого ребенка;

— 50% от установленной платы на второго ребенка;

— 30% от установленной платы на третьего ребенка.

Категория родителей (законных представителей), которые освобождены от родительской платы, в том числе:

— дети-инвалиды;

— дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

— дети с туберкулезной интоксикацией;

— оба родителя инвалиды 1 и 2 группы.

Компенсация части родительской платы за детский сад

В целях материальной (социальной) поддержки детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) на детей, посещающих образовательные организации, выплачивается компенсация:

— на первого ребенка — 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;

— на второго ребенка — 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации;

— на третьего ребенка и последующих детей — 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

Список документов, необходимых для определения льготы за содержание ребенка в МКДОУ:

1. Многодетные семьи, имеющие 3 –х и более несовершеннолетних детей:

• Заявление;
  • ксерокопия паспорта;
  • копии свидетельств о рождении всех детей.

2. Дети – инвалиды:

• Заявление;
  • копия свидетельства о рождении;
  • копия справки об инвалидности.

3. Дети, оставшиеся без попечения родителей:

• копия решения об учреждении опек.

Список документов, необходимых для перечисления компенсации за содержание ребенка в МКДОУ:

Заявление;

копия сберегательной книжки (1-го листа) или номер лицевого счета;

пластиковая карточка с выпиской из лицевого счета;

копия всех страниц паспорта (заполненных страниц);

копия свидетельства о рождении ребенка (детей);