Воскресенье, 28.04.2024, 18:47

Шомахова Лиана Хасиновна

Участник районного конкурса

"Лучший педагог дошкольного образования - 2024"

Шомахова Лиана Хасиновна

Дата рождения: 11.02.1992

Образование: Институт новых технологий в образовании

Специальность: Педагогика и психология (Дошкольное образование)

Должность: воспитатель

Сведения об участнике конкурса

За время  работы  в дошкольном учреждении проявила  себя, как грамотный профессионал, творчески подходящий к своей  работе. Целенаправленность   и активная  жизненная  позиция  помогает  в достижении  положительных задач. Я прекрасно  владею  детским коллективом, умело применяя коммуникативные  способности  и талант  заинтересовать  представленным  материалом  или деятельностью. Пунктуальна, требовательна, умею быстро мобилизовать внутренние  силы, организовать рабочее  пространство, принять правильное решение, сконцентрироваться  на главном. Отличаюсь  уважительным  и доброжелательным  отношением  к  коллегам.

Педагогическое кредо

«Ребенок умеет любить  того, кто его  любит, и его  можно воспитывать только любовью»

Почему мне нравится работать в ДОО?

Рядом с детьми ощущаешь  себя молодой, живой, энергичной.

Воспитание – это постоянный поиск. Отрадно  видеть  результаты своего   труда  в делах  и поступках воспитанников. Каждый  выбирает  свою дорогу. И спустя  много  лет  я  могу  с уверенностью сказать – это моя дорога.

Профессиональные и личностные ценности

Любовь к детям, ответственность, добросовестность, компетентность, уважение к личности

Основные особенности воспитательно-образовательного процесса детей, использование инновационных методик
При планировании воспитательно-образовательного процесса я учитываю основные принципы дошкольного образования, обозначенные в ФГОС ДО:

1. Построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка;
  2. Содействие и сотрудничество детей и взрослых, признание ребенка полноценным участником образовательных отношений;
  3. Поддержка инициативы детей в различных видах деятельности;
  4. Сотрудничество с семьей.

В своей работе активно использую информационно-коммуникационные технологии, позволяющие современному образованию идти в ногу со временем. Стараюсь сделать учебно-воспитательный процесс ярким, насыщенным и интересным для дошкольников. Современные дети требуют глубокой подачи интересующего их материала и ИКТ полностью реализуют это. Ключевое место так же занимают здоровье сберегающие технологии. В своей работе использую метод проектов, помогающий ребенку сформировать и проявить свою точку зрения и построить собственную познавательную деятельность. Я считаю, что современному ребенку необходимо современное образование.

Миссия воспитателя

Воспитатели – это первые  после  мамы  учителя, которые  встречаются  детям  на их жизненном пути. Это  люди,  которые  в  душе  остаются  детьми. Воспитатель  детского сада  немного  волшебник. Почему  вы  спросите? Ребенок  как лист  чистой  бумаги, если  напишешь  на  ней  что-нибудь  с ошибкой, исправить  ее  в  дальнейшем   будет  сложно. Каждый ребенок  открыт  для  всего  нового, для красоты  и добра, чутко  реагирует  на ложь  и несправедливость. Потому  что  все  дети ежесекундно ждут  от нас – взрослых сказки, чуда, открытий. А воспитатели  по волшебству  должны  все  это донести  в  их де

ПРОЕКТЫ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, СЦЕНАРИИ

Визитная карточка "Я-педагог" "Воспитатель года-2024"